ВОСПИТАННИКИ ЛЕТНЕГО ЛАГЕРЯ СШ №2 Г. СОЛИГОРСКА ПОСЕТИЛИ ВАРВАРИНСКИЙ ПРИХОД

В дни школьных каникул, 10 и 11 июня 2024 года, воспитанники школьного лагеря средней школы №2 г. Солигорска побывали на экскурсии в приходе храма святой великомученицы Варвары. Встретил ребят клирик прихода иерей Захарий Працкевич.

Встреча началась с истории о святом мученике Трифоне, в честь которого освящен нижний придел. Ребята узнали об устройстве православного храма, его святынях, современной истории. Также ребята ознакомились с главным храмом великомученицы Варвары.

Надо отметить, что приход духовно окормляет данное учреждение образования с 2015 года. Ранее священник прихода отец Евгений Ткачёв сотрудничал со школой и ответственным за военно-патриотическое воспитание Михнюком Александром. Когда-то отец Евгений был сам учащимся СШ №2 города Солигорска.

С этого года в школе новый руководитель по военно-патриотическому воспитанию и с этого же года по благословению настоятеля работа по духовно-нравственному воспитанию молодежи школы поручена отцу Захарию.