ЗАВЕРШИЛСЯ 4-Й ВСЕБЕЛОРУССКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД «ЦЕРКОВЬ И АРМИЯ»

28 июня 4-й Всебелорусский крестный ход «Церковь и армия», посвященный 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, завершился в городе Минске.

В завершающем этапе крестного хода приняла участие делегация Слуцкой епархии во главе с руководителем епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими вооруженными формированиями протоиереем Георгием Белоусовым.

Участники крестного хода прошли от Дворца Республики до Свято-Духова кафедрального собора, где была совершена молитва в память о погибших воинах. Капсула с землёй, собранной во время крестного хода, в торжественной обстановке была передана в Гомельскую епархию для хранения и молитвенного поминовения в часовне в честь святого благоверного князя Александра Невского города Гомеля.

Делегация епархии посетила экспозицию, посвященную патриотическому служению Белорусской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны.