СОБРАНИЕ ДУХОВЕНСТВА СОЛИГОРСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

31 июля 2024 года по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией, на базе прихода блж. Матроны Московской в г. Солигорске состоялось собрание духовенства Солигорского церковного округа, которое возглавил секретарь епархии архимандрит Сергий (Брич).

В собрании принял участие благочинный Солигорского церковного округа прот. Николай Розов.

В ходе собрания отец Сергий (Брич) проинформировал священнослужителей о прошедшем Архиерейском совете Минской митрополии и собрании благочинных Слуцкой епархии, о решениях, которые были приняты в ходе их работы. Также были обсуждены текущие и будущие события в церковной и общественной жизни благочиния.