ПРАЗДНИЧНАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ СОСТОЯЛАСЬ В МИКРОРАЙОНЕ «ПОМЕСТЬЕ» Г. СОЛИГОРСКА

1 августа в микрорайоне «Поместье» г. Солигорска состоялась Божественная литургия в честь обретения мощей преподобного Серафима Саровского. Возглавил службу секретарь Слуцкой епархии архимандрит Сергий (Брич).

Ему сослужил настоятель прихода храма прп. Серафима Саровского протоиерей Геннадий Пашкевич. Праздничные песнопения исполнил хор храма под управлением матушки Елены Пашкевич. Многие из присутствующих на Литургии причастились Святых Божественных Тайн.

По окончании Литургии состоялся молебен. Отец Сергий обратился ко всем со словами приветствия и раскрыл смысл служения великого святого. Он призвал всех присутствующих молитвенно обращаться к отцу Серафиму и жить по его заповедям. Настоятель храма поблагодарил отца Сергия за совместную молитву и пригласил всех на праздничную трапезу.