ВСТРЕЧА ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО АВКСЕНТИЯ, ЕПИСКОПА НЕСВИЖСКОГО, ВИКАРИЯ ПАТРИАРШЕГО ЭКЗАРХА ВСЕЯ БЕЛАРУСИ, С УЧАСТНИКАМИ ЕПАРХИАЛЬНОГО СЛЕТА СЛУЦКОЙ ЕПАРХИИ «СОЛЬ ЗЕМЛИ»

10 августа Преосвященнейший Авксентий, епископ Несвижский, викарий Патриаршего Экзарха всея Беларуси, провел беседу с участниками ежегодного слета молодежи Слуцкой епархии «Соль земли».

Слет традиционно прошел на территории прихода храма Святой Живоначальной Троицы аг. Солтановщина Несвижского благочиния.

В начале мероприятия молодежь торжественно встретила владыку Авксентия. Далее все участники слета проследовали в храм, где настоятель солтановщинского прихода, руководитель отдела по делам молодежи Слуцкой епархии протоиерей Олег Абрамович и присутствующие священники поприветствовали владыку от лица всех собравшихся.

В беседе владыка коснулся основных постулатов веры и поговорил об особенностях жизни православного христианина в реалиях современного мира. Далее Преосвященный Авксентий ответил на вопросы участников встречи.