ПАЛОМНИКИ ИЗ КЛЕЦКА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕБЕЛОРУССКОМ КРЕСТНОМ ХОДЕ

26 августа в Минске состоялся заключительный этап Всебелорусского крестного хода.
Стоит напомнить, что в рамках торжеств Белорусской Православной Церкви, приуроченных к 40-летию установления праздника Собора Белорусских святых, с 18 по 26 августа проходил Всебелорусский крестный ход из Свято-Успенского Жировичского митрополичьего мужского монастыря в город Минск.
Его заключительный этап проходил в понедельник, 26 августа. Шествие состоялось от Покровского храма города Минска по проспекту Победителей до Свято-Духова кафедрального собора белорусской столицы.
Паломники Клецкого благочиния вместе с иереем Андреем Евшелем, благочинным Клецкого церковного округа, также принимали участие в крестном ходе.

На обратном пути из Минска в град Клецк сестры милосердия сестричества святой блаженной Валентины Минской прихода храма Воскресения Христова по благословению и вместе со своим духовником иереем Андреем Евшелем заехали на место упокоения своей небесной покровительницы – святой блаженной Валентины Минской на гражданское кладбище в д.Станьково Дзержинского района.

На могилке белорусской святой они прочитали акафист, вознесли молитвы блаженной Валентине Минской, прося ее заступничества перед Господом Богом.