ИЕРЕЙ ДИМИТРИЙ СИЛЬВАНОВИЧ РАССКАЗАЛ ПОСТОЯЛЬЦАМ СТАРОДОРОЖСКОГО ТЦСОН И ВОСПИТАННИКАМ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ О ПРАЗДНИКЕ УСПЕНИЯ

В августе верующие отмечают Успение Пресвятой Богородицы — один из 12 важнейших церковных праздников. Он посвящен концу земной жизни Божией Матери.

В рамках клуба «Родник духовности» граждане пожилого возраста, инвалиды, посещающие ГУ «Стародорожский ТЦСОН», и воспитанники воскресной школы Свято-Николаевского прихода побывали в храме святителя Николая Чудотворца, где был отслужен молебен.

Об истории, традициях и значении праздника Успения Пресвятой Богородицы верующим рассказал клирик храма иерей Димитрий Сильванович. Священнослужитель подчеркнул, что образ Матери Иисуса Христа в православной культуре занимает особое место: «Божья Матерь — символ нравственности, порядочности, справедливости, продолжения рода и укрепления семьи».