СОСТОЯЛСЯ 10-Й ЮБИЛЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КОЛОКОЛЬНОГО ЗВОНА «СТРОЧИЦКИЕ ПЕРЕЗВОНЫ»

По благословению настоятеля прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи протоиерея Геннадия Пашкевича педагог класса колокольного звона Темчин Игорь Евгеньевич и учащиеся воскресной школы Пискун Богдан, Кунцевич Дарья вместе с учащимся класса колокольного звона ГУО «Гимназия №1 г. Солигорска» Тишуровым Тимуром представили Слуцкую епархию на 10-м юбилейном фестивале «Строчицкие перезвоны», который прошел на территории Белорусского государственного музея архитектуры и быта.

В древнем храме 18-го века состоялся молебен с акафистом святителю Павлину Милостивому, епископу Ноланскому, небесному покровителю звонарей, после чего все, получив благословение, проследовали на концертную площадку.

В праздничной программе принимали участие студенты Минского государственного музыкального колледжа им. М.И. Глинки, фольклорные коллективы и исполнители.

Открывали программу ребята из Слуцкой епархии. Каждый из них смог продемонстрировать своё мастерство.

По окончании концерта посетили музей. С остановками в разных исторических локациях и хорошим настроением все вернулись домой.

Родители благодарят настоятеля за понимание и поддержку в развитии колокольного искусства.