ПОМОЩНИК НАСТОЯТЕЛЯ НАТАЛЬЯ ПРОТАЩИК ПРОВЕЛА НА ПРИХОДЕ ЭКСКУРСИЮ ПО КРИПТОВОМУ ХРАМУ СВЯТОГО МУЧЕНИКА ТРИФОНА

14 сентября 2024 года по благословению настоятеля Варваринского прихода г. Солигорска протоиерея Димитрия Васильева для учащихся Долговской средней школы помощник настоятеля Наталья Протащик провела на приходе экскурсию по криптовому храму святого мученика Трифона. В ходе встречи рассказала о современной истории созидания общины, этапах строительства храма в честь святой великомученицы Варвары покровительницы труженников горного дела. Также ребята узнали подробно о святом Трифоне, жившем в далеком 3 веке. На территории увидели как возводится часовня- звонница в честь пророка Илии и здание воскресной школы. К слову в прошлое воскресенье состоялось открытие детской воскресной школы и первое занятие. В конце встречи состоялось общее фото.