ПОСЕЩЕНИЕ ВОСПИТАННИКОВ ГУО «СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СОЛИГОРСКОГО РАЙОНА»

По традиции в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархии проводится благотворительная акция «Школа добра». В рамках акции воспитанники Социально-педагогического центра Солигорского района,  малоимущие семьи получают адресную помощь и поддержку.

11 сентября в день памяти усекновения главы святого Иоанна Крестителя, настоятель кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске протоиерей Алексий Шауро посетил ГУО «Социально-педагогический центр Солигорского района».

Отец Алексий поздравил детей с началом учебного года и вручил всем воспитанникам, а их в настоящее время 15 детей, подарки, подготовленные социальной службой собора, сестрами милосердия сестричества в честь святой блаженной Ксении Петербургской. Ребята получили канцелярские принадлежности, ранцы, предметы одежды, сладкие угощения. Подарки скомплектованы благодаря благотворительности жителей города, которые приняли участие в акции «Школа добра».

Настоятель собора побеседовал с детьми и педагогами, рассказал о событиях, в память которых установлен праздник, объяснил, как можно помолиться за своих родителей.

Ребята отвечали на вопросы: что такое кротость, смирение.

Воспитанники, находящиеся в ГУО «Социально-педагогический центр Солигорского района», тепло и радостно реагировали на приход гостей.

Социальная служба собора выражает благодарность всем неравнодушным прихожанам за участие в благотворительной акции, подарившим детям свое тепло и добро, доставившим радость своим милосердием.