О ЗОЖ СОСТОЯЛАСЬ БЕСЕДА В ШКОЛЕ В СТАРОДОРОЖСКОМ РАЙОНЕ

14 сентября в шестой школьный день священник Димитрий Сильванович клирик Храма святителя Николая Чудотворца в г. Старые Дороги» посетил ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района», где провел с учащимися беседу о ЗОЖ – «Что имеем — не храним, потерявши – плачем».

««Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?» (1Кор. 6,19) – именно поэтому надо следить за тем домом, в котором живет душа. В каком состоянии находится этот дом? Приятно ли в нем находится душе? Ведь дом, в котором мы живем, мы и ремонтируем, и красим, и даже вокруг него наводим порядок, так же и дом души нуждается в нашем уходе. Но и о душе, которая в нем живет мы не должны забывать» – с такими словами обратился священник к учащимся.

В ходе беседы ребята пытались установить взаимосвязь души и тела, как влияет состояние тела на душу и наоборот, поговорили о вредных привычках и о бесценных дарах, которые дал каждому человеку Господь – жизнь, здоровье, таланты… Как мы используем эти дары, бережем ли их?

Учащиеся активно участвовали в беседе, задавали вопросы, интересовались некоторыми аспектами духовной жизни.