ПРОТОИЕРЕЙ СЕРГИЙ ЧАРНЫЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОБЩЕШКОЛЬНОМ РОДИТЕЛЬСКОМ СОБРАНИИ

По приглашению руководства ГУО «Гимназия № 1 г. Копыля имени Н.В. Ромашко» благочинный церквей Копыльского округа протоиерей Сергий Чарный принял участие в общешкольном родительском собрании.

На мероприятие также были приглашены представители РОВД, РОЧС, ГАИ, ОАО «Беларусбанк».

Каждый из приглашённых, обращаясь к родителям и педагогам, призвал заботиться о сохранении жизни и здоровья детей, об их благополучии, а также о том, чтобы каждый ребёнок находился под родительским контролем и не был лишен внимания и заботы.

Протоиерей Сергий обратился к присутствующим с назидательным словом, в котором призвал сохранять мир, любовь и уважение в семьях. Обращаясь к родителям, священнослужитель напомнил им, чтобы они призвал побольше времени проводили с детьми, вникали в их проблемы, интересовались их успехами и трудностями и не оставляли детей без своего попечения. Также отец Сергий посоветовал в трудных жизненных ситуациях приходить в храм Божий, вести за собой детей к Богу, не отчаиваться, но обращаться к Богу с молитвой. Всем присутствующим священнослужитель пожелал благословенных успехов в новом учебном году.