В СОЛИГОРСКОМ БЛАГОЧИНИИ ПРОЙДЕТ СПОРТИВНО-ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК

29 сентября в зоне отдыха «Тихая заводь» г. Солигорска состоится спортивно-туристическое мероприятие, посвященное празднику Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня и Дню всемирного туризма.

Организатором события выступил приход храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска с целью приобщения к здоровому образу жизни прихожан, организации активного отдыха их и членов их семей, привлечения их к участию в массовых, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятиях, сплочения приходов.

К участию в празднике приглашаются члены приходов Солигорского благочиния с их семьями. Минимальный состав спортивной команды прихода – 4 человека, в числе которых должна быть как минимум одна женщина. Участники команд должны иметь запасную сухую одежду и обувь.

Программа соревнований включает комбинированную эстафету (преодоление препятствий на дистанциях по технике водного и пешего туризма) и перетягивание каната. Для детей предусмотрена специальная программа «Весёлые старты». Также будет организовано катание на байдарках. Праздник начнется в 13:00 молитвой и завершится награждением победителей и призеров дипломами.