УЧАЩИЕСЯ И ПЕДАГОГИ СШ № 1 Г. СОЛИГОРСКА ПОСЕТИЛИ С ЭКСКУРСИЕЙ ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД В Д. ЧИЖЕВИЧИ

По благословению настоятеля кафедрального собора Рождества Христова г. Солигорска протоиерея Алексия Шауро 28 сентября была организована экскурсия для учеников 2-4-х классов и учителей ГУО «Средняя школа № 1 г. Солигорска», духовно окормляемого кафедральным собором, в дом-музей священномученика Иоанна Панкратовича, пресвитера Чижевичского, и храм Покрова Богородицы в д. Чижевичи.

Посещение этого святого места в эти даты промыслительно: 6 октября – день памяти святого земли солигорской, и в этот же день в этом году отмечается День учителя. Сщмч. Иоанн Чижевичский был священником и учителем, который смог убедить простых людей в необходимости получать образование. Во время его служения за партами воскресной школы сидели не только мальчики, но и девочки, что было большой редкостью на селе.

По благословению настоятеля прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Чижевичи протоиерея Геннадия Пашкевича экскурсию провели Галина Петровна и Игорь Евгеньевич Темчины.  Педагоги, дети и родители были очень впечатлены самой экскурсией, а еще теплым приемом.