ПРАЗДНИК ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В ВОСКРЕСЕНСКОМ ХРАМЕ Г. КЛЕЦКА

Сегодня в церквях особенно торжественно. Оно и неудивительно, ведь 14 октября верующие празднуют Покров Пресвятой Богородицы, а все белорусы без исключения отмечают День матери.

В храмах священники и верующие христиане молились о женщинах, исполнивших свое главное предназначение – быть матерью, о детях и мире на земле.

По уже годами сложившейся традиции в этот день в храме Воскресения Христова г. Клецка сестры милосердия сестричества святой блаженной Валентины Минской по благословению и при участии своего духовника – настоятеля прихода Воскресенского храма иерея Андрея Евшеля – поздравляли женщин с великим праздником.

Принимающие из рук сестер милосердия подарочки и поздравления клетчанки искренне благодарили за внимание, в ответ желая здоровья и добра.