ИЕРЕЙ АНДРЕЙ ЕВШЕЛЬ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ДЕТСКОМ ПРАЗДНИЧНОМ МЕРОПРИЯТИИ

В рамках Недели родительской любви прошло праздничное мероприятие, подготовленное посещающими факультатив «Основы православной культуры» детьми и посвященное празднику Покрова Пресвятой Богородицы, с участием благочинного Клецкого церковного округа иерея Андрея Евшеля, настоятеля храма Воскресения Христова г. Клеца. Ребята поделились знаниями о светлом празднике Покрова Пресвятой Богородицы и о Дне матери, читали стихи, подготовили сказку для учащихся 2-х классов, прославляли поздравлениями этот праздник. Выступление отца Андрея ребята слушали, участвовали в дискуссии, смотрели видеоролики. Слова батюшки об историческом событии Покрова, о силе и правильном наложении крестного знамения, о молитве к Божией Матери, а также пожелания совершать побольше добрых дел ребята слушали с усердием и вниманием. В конце мероприятия было сделано фото на память и ребята получили праздничные закладки.