ИЕРЕЙ АНДРЕЙ ЕВШЕЛЬ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ШКОЛЬНОМ ПРАЗДНИКЕ

17 октября в ГУО «Клецкая средняя школа №1», в рамках факультативного занятия «Основы православной культуры», прошёл праздник «Покров Пресвятой Богородицы». В празднике принял участие благочинный Клецкого церковного округа, настоятель храма Воскресения Христова г. Клецка иерей Андрей Евшель.

Во время мероприятия учащиеся в стихах и песнях прославляли Пресвятую Богородицу. Говорили о том, что она Покровительница, Утешительница, Защитница от всяких бед и напастей. Также особые тёплые слова любви и благодарности звучали и в адрес родителей, которые присутствовали на празднике.

В завершение встречи отец Андрей сердечно поблагодарил ребят за их выступление и в знак благодарности каждому подарил иконку святой Софии, княгини Слуцкой.