СТАРШЕКЛАССНИКИ ГИМНАЗИИ №1 Г. СОЛИГОРСКА ПОСЕТИЛИ ЦЕРКОВНЫЙ КОМПЛЕКС Д. ЧИЖЕВИЧИ

19 октября, в шестой школьный день, учащиеся Солигорской гимназии №1 со своими педагогами посетили церковный комплекс д. Чижевичи. Ребята побывали в доме-музее священномученика Иоанна Панкратовича, пресвитера Чижевичского. Там они с интересом послушали житие святого, подержали в руках иерейский молитвослов отца Иоанна, преклонили головы перед келейной иконой святого и угостились чижевичскими сухариками.

В Церковно-историческом музее Слуцкой епархии остановились у Чижевичской плащаницы и послушали историю жизни Первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси, митрополита Филарета (Вахромеева). В завершение ребята побывали на мастер-классе колокольного звона. И под звуки Покровского вальса, умиротворённые и вдохновлённые, гости отправились домой.