Shadow

ВОСПИТАННИКОВ СОЦИАЛЬНОГО ПРИЮТА ПОСЕТИЛИ СВЯЩЕННИК И СЁСТРЫ МИЛОСЕРДИЯ

17 января 2025 года в гостях у ребят, находящихся в Клецком социально-педагогическом приюте побывали гости: благочинный Клецкого церковного округа, настоятель прихода храма Воскресения Христова г. Клецка иерей Андрей Евшель и сёстры милосердия сестричества святой блаженной Валентины Минской Воскресенского храма.

– В эти январские дни к вам приезжает много гостей, – говорил батюшка, обращаясь к малышам и школьникам, которые в силу разного рода семейных обстоятельств были изъяты из своих биологических семей и помещены в социальное учреждение. – Мы тоже хотим поздравить вас с Рождеством Христовым и пожелать, чтобы в этом году все неурядицы уладились, родные вам люди взяли себя в руки и следующий праздник Рождения Господа нашего Иисуса Христа вы все были дома. А мы об этом будем молиться.

Отец Андрей рассказал ребятам о празднике Рождества Христова, его духовном значении для людей и о том, как Господь любит всех своих чад и помогает им.

В качестве подарков воспитанники приюта получили игрушки и сладкие угощения, а также приюту переданы необходимые детям вещи и гигиенические средства, что были приобретены за пожертвования клетчан, собранные во время проведения Рождественской акции в районном центре культуры 12 января 2025 года.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *