Shadow

ПРИТЧУ О ТАЛАНТАХ РАССКАЗАЛ ЗУБКОВСКИМ ДЕТЯМ ИЕРОМОНАХ СЕРАПИОН (СЕНЬКЕВИЧ)

Именно с этого началась встреча священнослужителя с ребятами из Зубковской средней школы Клецкого района.

Очень внимательно слушали мальчики и девочки клирика прихода храма Воскресения Христова г. Клецка иеромонаха Серапиона (Сенькевича), когда он на доступном для них языке передал евангельскую притчу о талантах.

В дни Великого поста духовенство Клецкого благочиния практически ежедневно посещает учреждения образования города и района, библиотеки. Беседы о духовных ценностях сегодня как никогда актуальны и нужны людям, и особенно – нашему подрастающему поколению.

Священнослужитель говорил с сельскими детьми о милосердии и добре. И они из этой беседы вынесли главное: добро в любом его проявлении есть великая добродетель, а делать её вовсе не трудно, если в сердечке нет зла и помыслы – чисты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *