
7 июля 2025 года приход Архангела Михаила д. Сороги Слуцкого района отпраздновал престольный праздник храма Рождества святого пророка Иоанна Крестителя.


В этом году исполнилось 15 лет со дня освящения храма Высокопреосвященнейшим Вениамином, Митрополитом Минским и Заславским, Патриаршим Экзархом всея Беларуси.


Богослужение возглавил настоятель прихода иерей Александр Щеголютин. Все прихожане и гости причастились Святых Божественных Таин.



Далее состоялся крестный ход вокруг храма.

После богослужения всех ожидала праздничная трапеза.
