
В праздник Рождества Христова в воскресной школе при Георгиевском храме г. Несвижа царила особая, радостная атмосфера. Для детей, их родителей и педагогов был организован красочный интерактивный утренник. Мероприятие было подготовлено коллективом молодёжного центра г. Несвижа.


Праздник начался с общей молитвы и общей трапезы – «сладкого стола». Но основой утренника стала интерактивная программа, в которой смогли принять участие все желающие.



Дети вместе с ведущими – старшими воспитанниками школы – отправились в увлекательное «путешествие» по событиям Рождества. Они участвовали в творческих и спортивных эстафетах, искали рождественские «снежинки», водили хороводы и т. д.

Особый восторг у малышей вызвало метание снежков из большой рогатки.

Ярким моментом праздника стала совместная фотосессия. Эта общая фотография стала не просто памятным снимком, а образом большой и дружной приходской семьи, объединённой общей радостью о родившемся Христе.
Завершился утренник торжественным вручением подарков. Каждый ребёнок получил сладкий памятный подарок от лица общины прихода храма святого великомученика Георгия Победоносца в г. Несвиже.
Проведение таких праздников стало доброй традицией Георгиевского храма. Такие мероприятия не только дарят детям радость, но и в доступной, живой форме помогают им глубже понять смысл великих христианских торжеств, укрепиться в вере и почувствовать свою принадлежность к церковной общине.
