
22 марта 2026 года участники братства в честь святой праведной Софии Слуцкой посетили Свято-Успенский Жировичский ставропигиальный мужской монастырь и Минскую духовную семинарию.

Паломники молились за Божественной литургией в Успенском соборе, прикоснувшись к духовным традициям древней обители.



После службы для группы была организована экскурсия по монастырю и семинарии.
Особым пунктом маршрута стало посещение помещения молодёжного братства Минской духовной семинарии. В уютной обстановке за чаем и интеллектуальными играми ребята делились впечатлениями и обсуждали духовные темы. Руководитель братства чтец Дионисий Терёхин рассказал о годах своей учёбы в этих стенах, что помогло участникам глубже прочувствовать преемственность церковной жизни.

Программа завершилась посещением святого источника с купальней и Георгиевского кладбища. На обратном пути в доверительной беседе каждый смог поделиться тем, что открылось его сердцу в этот день. Поездка стала важным шагом к духовному сплочению братского коллектива.

