
В гостях у православного братства в честь Преображения Господня Несвижского благочиния находилась сотрудница социальной службы Митрополичьего округа в республике Казахстан.

Наталья Павловна Алаева – сестра милосердия из сестричества во имя святых Царственных страстотерпцев, волонтёр – социальный работник в Доме престарелых и инвалидов при храме преподобного Сергия Радонежского в селе Мухаметжана Туймебаева. Гостья на протяжении четырёх дней делилась опытом и впечатлениями с активистами социального служения Слуцкой епархии.

Руководитель Преображенского братства протоиерей Олег Абрамович ознакомил сестру Наталию с работой братств и сестричеств Слуцкой епархии, в частности посетили православные центры социальной поддержки населения Солигорска и Несвижа.


Наталью Павловну ознакомили с храмами Беларуси, историей Православия на белорусских землях и достопримечательностями Несвижа.

Стоит отметить, что уже во второй раз Преображенское братство Несвижчины принимает сотрудников социальной православной службы Казахстана. Эти встречи помогают приобретать новый опыт и содействует укреплению братских связей между православными активистами.
