
17 июня 2026 года храм Покрова Пресвятой Богородицы в г. Клецке посетили воспитанники оздоровительного летнего лагеря средней школы № 1.


Экскурсию для школьников провёл настоятель прихода протоиерей Андрей Гладкий. Священнослужитель рассказал детям об устройстве православного храма, объяснил назначение его основных частей, показал богослужебные предметы и ответил на вопросы школьников.


Во время посещения храма учащиеся поставили свечи, поклонились святыням и познакомились с традициями Православной Церкви.
