
6 сентября 2026 года, по благословению настоятеля Покровского прихода д. Чижевичи Солигорского района архимандрита Иакова (Шумова), педагоги и учащиеся воскресной школы встретились с ребятами города Солигорска, которые посетили православную ярмарку «Радость».

Для ребят был подготовлен урок «Моей дружной семье посвящается». Перед началом творческого урока все дети написали свои имена на ромашке, тем самым познакомились друг с другом. Рассказали, для кого будут делать подарки и увлеклись творчеством.

Букеты из бисера получились красивыми и яркими. Слова благодарности выражаем организатору Детской гостиной Свято-Елисаветинского монастыря г. Минска Анне Братановой, Екатерине Николаевне Вербицкой и Варваре Капе за помощь в организации и проведении урока.
