Shadow

ПРОТОИЕРЕЙ ПАВЕЛ БРАГИН ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С УЧЕНИКАМИ ГУО «БЫСТРИЦКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

22-го декабря протоиерей Павел Брагин настоятель прихода храма святого Великомученика Георгия Победоносца в д. Лешня провел встречу с учениками Государственного учреждения образования «Быстрицкая средняя школа» в аг. Быстрица Копыльского района.

В рамках программы «ШАГ» (Школа Активного Гражданина) проведена беседа о значении знания истории своей Родины, своей семейной истории и в целом о важных моментах жизни государства.

С ребятами говорили о том, что, сохраняя традиционные ценности, мы бережем свою культуру и традиции. Все это свидетельство нашей веры. 1030 лет назад Беларусь приняла христианство и выбрала свой путь. Мы продолжаем свое шествие и сохраняя, и приумножая наши духовные достижения отдаем должное почитание христианским корням наших предков.

Отец Павел предложил ребятам в качестве домашнего задания опросить своих близких старшего поколения с целью выяснить, на каких традициях и как их воспитывали родители, ведь на долю старшего поколения выпали серьезные испытания. Возможно, для ребят истории их рода станут открытием и откровением. Ребята внимательно слушали и в конце поблагодарили отца Павла за интересный рассказ. С пожеланием друг другу успехов и сделав общее фото распрощались до новых встреч.

Копыльское благочиние

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *