ЭКСКУРСИЯ УЧАЩИХСЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 2 В 6-Й ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ В НИКОЛЬСКИЙ ХРАМ Г. СТАРЫЕ ДОРОГИ

7 сентября в шестой школьный день, который проходил в школах под девизом «Духовность. Нравственность. Патриотизм», учащиеся 10-го класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги» посетили храм в честь Святителя Николая Чудотворца в г. Старые Дороги.

Экскурсию для них провел клирик храма иерей Димитрий Сильванович. Учащиеся познакомились не только с архитектурными элементами храма, убранством храма, но и узнали на примерах жития святых как можно построить свою жизнь со смыслом и направлением к Богу.

После экскурсии была проведена беседа тему «Духовность. Гармония. Красота». На примере святых священник рассказал о внутреннем мире человека, устройстве семьи и традициях в семейном воспитании, о том, что значит любить свою страну и свой народ.

В конце встречи ребятам раздали иконки святого преподобного Сергея Радонежского, чтобы его молитвами Господь помогал и в учебе и жизни ребят.