СОТРУДНИКИ НЕСВИЖСКОГО РОЧС ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МОЛЕБНЕ

17 сентября Православная Церковь празднует память иконы Божией Материи, именуемой «Неопалимая Купина». В этот день спасатели Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в торжественном молебном пении, которое прошло перед почитаемым образом Богородицы в Свято-Вознесенском храме г. Несвижа.

Богослужение совершил заместитель благочинного Несвижского церковного округа, клирик храма Вознесения Господня г. Несвижа иерей Иоанн Уханов.
После общей молитвы отец Иоанн обратился к присутствующим с пастырским словом, рассказал историю из Ветхого Завета о неопалимой купине, а также историю явления одноименной иконы Божией Матери.

Священнослужитель пожелал Божьей помощи всем спасателям в их благородном деле помощи людям, отметил, что участие работников спасательного ведомства в богослужениях в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неополимая Купина» стало уже доброй традицией, которая с помощью Божией будет продолжаться и впредь. На молитвенную память спасатели получили памятные подарки.