Shadow

ПРОТОИЕРЕЙ ГЕННАДИЙ МОГИЛЕВЕЦ ГОВОРИЛ О ЧИСТОТЕ РЕЧИ НА РОДИТЕЛЬСКОМ СОБРАНИИ В НОВОПОЛЕССКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ СОЛИГОРСКОГО РАЙОНА

15 мая 2026 года настоятель прихода храма святого апостола Иоанна Богослова г. п. Старобин протоиерей Геннадий Могилевец посетил Новополесскую среднюю школу Солигорского района и принял участие в празднике семьи.

На мероприятии присутствовали родители, дети, педагоги. Отец Геннадий в своём выступлении рассказал о роли семьи для каждого человека, о воспитании, о честном и чистом (без сквернословия) общении с родителями, педагогами, друзьями и близкими, о соблюдении заповеди «Чти отца своего и мать».

Священнослужитель обратил внимание, что сквернословие в семье – это не просто вредная привычка, это духовная нечистота, которая отдаляет человека от Бога. Если в семье принято общаться уважительно, то у детей будет стойкий иммунитет к бранной речи.

Отец Геннадий пожелал родителям терпения и мудрости в воспитании, создания в доме атмосферы мира, любви и взаимоуважения.

После праздничного концерта священник совместно с многодетными семьями принял участие в посадке плодовых деревьев на «Аллее семейного счастья».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *