ХРАМ ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ Г. НЕСВИЖА — БЛАГОЧИННИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

Адрес храма:

222620, Минская область, Несвижский район, г. Несвиж, ул. Виноградная 9.

Телефон:

+375-1770-64380, +375-29-558-9984.

История:

Строительство православного храма в г. Несвиже началось в 2005 году. В этом году площадка под будущий храм была очищена от деревьев и началась планировка территории. Затем строители приступили к заливке фундамента. Как только фундамент был готов и дал усадку, началось постепенное возведение стен. Эту часть работ выполняли специалисты ООО «Кулеш-Стройком». К 2014 году стены были полностью готовы и начался монтаж кровли, который был завершен к зиме 2015 года. 2015 год был также очень насыщенным. За этот год удалось завершить все работы по штукатурке и покраске храма. В этом же году была залита черновая стяжка пола и приобретена некоторая церковная утварь. В 2016 году строительство было полностью завершено. Храм был освящен 3 июля 2016 года Почетным Патриаршим Экзархом всея Беларуси митрополитом Филаретом и епископом Слуцким и Солигорским Антонием.

Настоятель:

Протоиерей Александр Евгеньевич Данченко