Shadow

ПРАЗДНИЧНЫЕ ТОРЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЕ 104–Й ГОДОВЩИНЕ ВОЕННОЙ РАЗВЕДКИ

Протоиерей Олег Абрамович принял участие в прошедших в Бресте праздничных торжествах, посвященных 104–й годовщине военной разведки

Клирик Слуцкой епархии, духовник Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви протоиерей Олег Абрамович принял участие в праздничных торжествах, посвященных 104–й годовщине военной разведки, которые прошли на базе 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой Венской Краснознаменной бригады в г. Бресте.

На КПП войсковой части гостей встречал военный оркестр и группы знаменосцев с Государственным флагом и флагами ВДВ и военной разведки. Далее гостей доставили на бронетранспортёрах к расположению разведывательной роты и ознакомили с бытом военнослужащих.

На демонстрационной площадке были даны показательные выступления и продемонстрированы образцы техники, вооружения и обмундирования. В полковом храме в честь святого благоверного князя Димитрия Донского протоиерей Олег Абрамович совершил молебен и окропил всех святой водой.

Праздничное мероприятие продолжилось в помещении клуба войсковой части. Во время торжественной части перед концертом были оглашены поощрения и вручены награды отличившимся военнослужащим. Также в этот день были поощрены ветераны разведки за многолетний труд в деле военно-патриотического воспитания молодежи, в частности, протоиерей Олег Абрамович  был отмечен почетными грамотами за подписями командира части и председателя совета ветеранов 38-й ОДШБр. От военнослужащих священник получил ценный подарок в виде скульптуры воина-десантника.

Отец Олег выступил перед собравшимися с праздничной речью, в которой особо напутствовал молодых воинов.

Протоиерей Олег Абрамович (священник проходил срочную службу в разведроте этой войсковой части) регулярно встречается с личным составом 38-й ОДШБр, проводит беседы, напутствуя воинов перед учебным периодом, участвует в различных мероприятиях, проводимых в данной воинской части.

В конце мероприятия духовник Синодального отдела по делам молодежи БПЦ обсудил с командованием 38-й ОДШБр и членами ветеранских организаций дальнейшие планы по военно-патриотическому и духовному воспитанию молодого поколения и военнослужащих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *