ПЕРВАЯ ГОДОВЩИНА ОСВЯЩЕНИЯ ХРАМА СВЯТОЙ ПРАВЕДНОЙ СОФИИ, КНЯГИНИ СЛУЦКОЙ

СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ПЕРВОЙ ГОДОВЩИНЕ ОСВЯЩЕНИЯ ХРАМА СВЯТОЙ ПРАВЕДНОЙ СОФИИ, КНЯГИНИ СЛУЦКОЙ

14 ноября 2022 года в храме святой праведной Софии, княгини Слуцкой, агрогородка Величковичи Солигорского района состоялось торжественное богослужение, посвященное первой годовщине освящения храма. Богослужение возглавил секретарь Слуцкого епархиального управления архимандрит Сергий (Брич).

Его Высокопреподобию сослужили: благочинный Солигорского церковного округа, настоятель храма святой блаженной Матроны Московской города Солигорска, протоиерей Николай Розов; настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца города Солигорска иерей Димитрий Новиков; настоятель храма иерей Сергий Панасик; протодиакон   Игорь Мартыс. Во время богослужения возносились молитвы о мире всего мира, о благостоянии святых Божиих церквей, о нашей Отчизне, о Святейшем Патриархе Кирилле, Высокопреосвященнейшем Митрополите Вениамине и о каждом православном христианине.  Литургические песнопения исполнил приходской хор под управлением Светланы Гуринович. На богослужении присутствовала директор ГУО «Величковичский учебно — педагогический комплекс детский сад — средняя школа Солигорского района» Довнар С. Ф. По окончании богослужения Его Высокопреподобие сердечно поздравил всех с праздником, пожелал милости Божией, чтобы Господь укреплял всех на пути спасения. «Не оставляйте Господа, и Он вас никогда не оставит,» — сказал отец Сергий. Особые слова благодарности выразил хору за молитвенное пение. Отец Николай:» Чтобы Господь хранил этот благолепный храм, чтобы он наполнялся молитвенниками, а церковный колокол призывал всех в Дом Божий».  Настоятель храма в свою очередь поблагодарил всех гостей за посещение храма и совместную молитву. В завершение праздника все участники знаменательного события были приглашены на чаепитие.