ОТКРЫТЫЙ УРОК «СВЯТЫЕ ЗЕМЛИ БЕЛОРУССКОЙ»

ОТКРЫТЫЙ УРОК «СВЯТЫЕ ЗЕМЛИ БЕЛОРУССКОЙ» СОСТОЯЛСЯ В СШ №11 Г. СОЛИГОРСКА

10 ноября в ГУО «Средняя школа №11 г. Солигорска» состоялся открытый урок «Святые земли Белорусской».

Настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в д. Чижевичи протоиерей Геннадий Пашкевич рассказал учащимся 4 “А” класса о священномученике Иоанне Панкратовиче, пресвитере Чижевичском. Интересной получилась видеоэкскурсия по дому-музею отца Иоанна, открытого и освящённого 5 октября, в канун 85-летия мученической кончины священномученика Иоанна Панкратовича, расположенного на территории Покровского прихода деревни Чижевичи.

Ребята задавали различные вопросы о жизни священномученика и находили на них ответы вместе с классным руководителем Бережной Еленой Борисовной. По окончании урока учащимся были вручены иконы святого Иоанна Чижевичского.