ПРЕСТОЛЬНОЕ ТОРЖЕСТВО ИОАННО-БОГОСЛОВСКОГО ХРАМА

В неделю 17-ю по Пятидесятнице, день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Евсевий возглавил престольное торжество Иоанно-Богословского храма д. Кирово.

9 октября 2022 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Слуцкий и Солигорский Евсевий совершил Божественную литургию в приходе Иоанно-Богословского храма деревни Кирово Слуцкого района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Иоанно-Богословского храма иеромонах Арсений Канышко, клирики Слуцкой епархии и гости из Минской.

Диаконский чин возглавил протодиакон Игорь Мартыс.

Богослужебные песнопения исполнил хор Иоанно-Богословского храма.

По сугубой ектении владыка Евсевий вознес молитву о восстановлении мира.

По завершении Литургии правящий архиерей и сослужившие ему священнослужители совершили крестный ход.

Владыка Евсевий обратился к духовенству и прихожанам со словом назидания, поздравил молящихся с воскресным днем и престольным праздником храма, поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал каждому архипастырское благословение.

В ответном слове настоятель Иоанно-Богословского храма иеромонах Арсений Канышко поблагодарил Его Преосвященство за совместное богослужение.