ИЕРЕЙ ДИМИТРИЙ НОВИКОВ ВСТРЕТИЛСЯ С РАБОТНИКАМИ СПОРТА И ТУРИЗМА СОЛИГОРСКОГО РАЙОНА

30 ноября в ГУ «Физкультурно-спортивный клуб Солигорского района» состоялась встреча иерея Димитрия Новикова, руководителя отдела по физической культуре и спорту Слуцкой епархии, с работниками спорта и туризма Солигорского района.

На встрече присутствовали Павлов Евгений Вадимович, начальник отдела спорта и туризма Солигорского РИК, Мешковский Александр Викторович, председатель ГУ «Физкультурно-спортивный клуб Солигорского района», Михайлова Нина Николаевна, помощник руководителя епархиального отдела по физической культуре и спорту.

В ходе встречи был рассмотрен план совместных спортивных мероприятий в Солигорском церковном округе и Слуцкой епархии в рамках сотрудничества Церкви и государства. Было принято решение развивать уже имеющийся опыт совместной работы, выстроенной в течение последних семи лет между ФСК Солигорского района и духовенством Солигорского благочиния.