Shadow

В БИБЛИОТЕКЕ ХРАМА ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ Г. НЕСВИЖА ПРОШЛА БЕСЕДА О КНИГАХ И ИНТЕРНЕТ-ЗАВИСИМОСТИ

Участники совместных проектов «Духовное слово» и «Парады з вуснаў несвіжан» Несвижской центральной районной библиотеки, Несвижского благочиния, районных газеты и радио, СШ №4 г. Несвижа посетили библиотеку храма Вознесения Господня г. Несвижа, где поговорили о книгах и интернет-зависимости.

Библиотекарь приходской библиотеки Екатерина Дубовик ещё раз напомнила ребятам о важности чтения книг в традиционном формате, о том, что нужно ценить время, стараться использовать свободное время на добрые и полезные дела. Ребята сделали вывод, что в век новых технологий без компьютеров, телефонов и смартфонов нам не обойтись, но ко всему нужно подходить разумно и с рассуждением и использовать технику в первую очередь для пользы. Ключевое решение в борьбе с зависимостью — переорганизация времени. Посоветовали школьникам попробовать поработать над своим распорядком дня и выделить в нем часы без каких-либо гаджетов.

Отец Иоанн рассказал о таких понятиях в духовной жизни как заповеди Божии, коротко ознакомил детей с содержанием заповедей и объяснил их значение, подчеркнул важность их соблюдения.

Педагог дополнительного образования Валентина Щербакова привела примеры из жизни, доказывающие, что действие духовных законов нельзя изменить ни при каких обстоятельствах, независимо от того, знаем мы о них или нет.

Закончилось мероприятие посещением храма Вознесения Господня г. Несвижа. Ребята приложились к иконе блаженной Матроны Московской, память которой Церковь чтит 22 ноября, и попросили у святой молитвенной помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *