БЛАГОЧИННЫЙ КОПЫЛЬСКОГО ЦЕРКОВНОГО ОКРУГА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СОВЕТЕ ДИРЕКТОРОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ

1 декабря 2022 года на базе ГУО » Копыльский государственный колледж» под председательством начальника главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Николая Николаевича Башко состоялся совет директоров учреждений профессионально- технического и среднего специального образования Минской области «Организация досуговой занятости учащихся, проживающих в общежитии».

В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы досуговой занятости учащихся в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования. В частности, был наглядно представлен опыт Копыльского государственного колледжа, также коллеги иных учреждений образования Минской области поделились своим опытом работы со студентами.

В заседании принял участие благочинный Копыльского церковного округа, настоятель храма Вознесения Господня г. Копыля иерей Андрей Евшель. Отец Андрей выступил с докладом о духовно-нравственном воспитании как основе развития и становления будущей личности. Также священнослужитель выразил надежду, что открытие общими усилиями молитвенной комнаты в стенах общежития положит начало системному духовному окормлению воспитанников колледжа.

Слуцкая епархия / В материале использовано фото  сайта газеты «Слава працы»