Shadow

В ВОЗНЕСЕНСКОМ ХРАМЕ Г. КОПЫЛЯ ПОБЛАГОДАРИЛИ ВОЛОНТЕРОВ РАЙОНА ЗА АКТИВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ВРУЧИЛИ ИМ ПОДАРКИ

Международный день волонтера, 5 декабря 2022 года, собрал в Вознесенском храме г. Копыля самых активных и целеустремленных ребят учреждений образования района.
В храме ребят встретил благочинный Копыльского церковного округа, настоятель храма иерей Андрей Евшель.
Поприветствовав участников встречи отец Андрей отметил, что, делая добрые дела, мы приносим радость, тепло и свое внимание тем людям, которые обделены в этой жизни. И наше сердце смягчается, становится сострадательным к другим. Делать добро нужно, чтоб жизнь других людей стала хоть немного лучше.
— Общественная организация сотрудничает со многими организациями района, и Церковь — не исключение, — говорит первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анастасия Збирухович. —  Много мероприятий было проведено среди ребят учреждений образования района приходом и братством священномученика Владимира Пастернацкого, и впереди нас ждет еще много интересных и совместных проектов. В рамках акции «Быть волонтером – это круто!» и молодежного волонтерского движения «Доброе сердце» ребята неоднократно принимали участие в благоустройстве как города, так и прихрамовой территории Спасо-Вознесенского храма. Приятно, что члены ОО «БРСМ» на добровольческой основе стремятся помочь сделать наш мир краше.
Председатель РОО «Белорусское общество Красного Креста» Нина Жук добавила, что волонтеры проводят огромную работу по оказанию бытовой помощи, распространению знаний о Красном Кресте. Много проделано работы по профилактике заболевания Ковид-19, в ходе которой ребята расклеивали листовки возле подъездов домов, раздавали прохожим информацию с кратким содержанием профилактики и лечения коронавирусной инфекции. А совсем недавно волонтеры поздравляли молодых людей с особенностями психофизического развития ко Дню инвалидов.
В этот день в торжественной обстановке членам волонтерских отрядов вручили благодарности РО ОО «БРСМ» за значительный вклад в развитие волонтерской деятельности на территории Копыльского района, а также сувениры и сладкие подарки. Среди них волонтеры отряда ОО «БРСМ» «Доброе сердце»: Полина Бохан, Вячеслав Прохареня, Мария Соловей, Виолетта Астрейко, Дарья Карлюк, Павел Домарад.
Благодарностями РОО «Белорусское общество Красного Креста» отмечены самые активные волонтеры за активную жизненную позицию, участие в волонтерской деятельности, доброту, милосердие, неравнодушие и бескорыстие в помощи нуждающимся людям и в связи с Международным днем волонтера. Среди них: Ангелина Жданович, Анастасия Кравченко, Арина Зварико, Дарья Николайчик, Дарья Глебко, Веста Кукушкина.
В знак признательности за труд и добровольческую деятельность волонтеров иерей Андрей Евшель всем участникам встречи вручил книгу «Святая Библия: Новый Завет», после чего провел экскурсию и рассказал об истории храма. В завершение мероприятия благословил ребят на свершение добрых дел и пожелал всем благополучия и Божией помощи.

Копыльское благочиние
По материалам районной газеты «Слава працы»
Фото газеты «Слава працы»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *