НА ПОКРОВСКОМ ПРИХОДЕ В Д. ЧИЖЕВИЧИ ПРОШЛИ ЭКСКУРСИИ ДЛЯ ГОСТЕЙ С «БЕЛАРУСЬКАЛИЯ» И УЧАЩИХСЯ КРАСНОСЛОБОДСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ

10 декабря группа молодых специалистов градообразующего предприятия г. Солигорска ОАО «Беларуськалий» посетила древний Покровский приход в д. Чижевичи.  Обзорная экскурсия состояла из посещения церковно-исторического музея Слуцкой епархии и дома-музея священномученика Иоанна Чижевичского. Ярким и запоминающимся стал мастер-класс по колокольному звону. Каждый желающий смог прикоснуться к колоколам и попробовать себя в качестве церковного звонаря.

В этот же день гостями Покровского прихода стали и учащиеся Краснослободской средней школы. Дети с интересом послушали историю храма в Чижевичах, смогли увидеть старинные богослужебные и церковные книги, узнали о святом земли Солигорской, отце Иоанне Чижевичском, а также отведали Чижевичских сухариков, которыми их угостили в доме-музее. Провожал детей с церковной территории праздничный колокольный перезвон.

Слуцкая епархия / Солигорское благочиние