ПОСЛУШНИЦЫ СВЯТО-ЕЛИСАВЕТИНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОСЕТИЛИ СВЯТО-ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД Д. ЧИЖЕВИЧИ

12 декабря матушка Илария с группой послушниц Свято-Елисаветинского монастыря г. Минска приехали в д. Чижевичи Солигорского р-на, чтобы посетить храмовый комплекс Покровского прихода.

Гостей встретил настоятель Покровского прихода протоиерей Геннадий Пашкевич. Для них была проведена экскурсия, в ходе которой послушницы познакомились с историческим прошлым древнего храма и узнали о подвиге священномученика Иоанна, пресвитера Чижевичского.

По окончании экскурсии за чашкой чая во время неформального общения поговорили о человеческих ценностях и сохранении православных традиций. Посещение Покровского прихода духовно обогатило сестер Свято-Елисаветинской обители, а чтобы это событие надолго осталось в памяти, паломницам подарили иконки и по традиции угостили сухариками от отца Иоанна Чижевичского.