ИЕРЕЙ ГЕННАДИЙ БЕЛОУС ПЕРЕДАЛ КЛЕЦКОМУ ЦДТ ПОДАРОК ОТ СЛУЦКОЙ ЕПАРХИИ

В преддверии Рождества принято дарить подарки. В эти дни иерей Геннадий Белоус, исполняющий обязанности благочинного Клецкого церковного округа, посетил ГУ «Клецкий центр детского творчества». И приехал священник не с пустыми руками: от Слуцкой епархии батюшка передал директору ЦДТ Дмитрию Малявко конструктор «Батлейка».

– Ребята будут очень рады, – сказал Дмитрий Николаевич, принимая подарок из рук священника, – тем более что ничего похожего в нашем центре творчества еще нет.

Центр детского творчества в Клецке посещают ребята деятельные и инициативные. Им будет интересно разобраться с новым конструктором, который в результате превратится в красивый православный собор.

Как предполагает руководитель названного учреждения образования, скоро дети и их педагоги смогут поставить красивую сказку на библейскую тему, которую будут показывать юным посетителям ЦДТ и их родителям.