Shadow

«ХРИСТИАНСКИЕ ДАРЫ»

Настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района Слуцкой епархии протоиерей Олег Абрамович провел онлайн-встречу «Христианские дары» для участников смены «Духовно-нравственные вехи белорусов», прошедшей в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок».

Отец Олег познакомил ребят с историей становления христианства на территории Беларуси, с интересными фактами о деятельности святой преподобной Евфросинии Полоцкой и ее неоценимом вкладе в развитие христианской культуры и образования народа. Рассказал о христианских реликвиях.

Также мальчишки и девчонки смогли задать интересующие их вопросы гостю. Священник поделился различными историями из своей жизни, которые подтолкнули его к вере в Бога, рассказал о сложностях, с которыми сталкивается во время своего служения.

Встреча прошла живо и интересно и по ее завершению отец Олег сказал напутственные слова ребятам.

Протоиерей Олег Абрамович в течение нескольких лет ведет тематические занятия для участников  смен образовательно-оздоровительного центра «Зубренок». Уже спланированы совместные мероприятия на следующий год.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *