Shadow

V РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ НА ПРИЗЫ ПРИХОДА ХРАМА ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА г.КЛЕЦКА

25 декабря в г.Клецке состоялся V Рождественский турнир по вольной борьбе на призы прихода храма Воскресения Христова

Уже в пятый раз в канун Рождества Христова для юных борцов Клецкое благочиние инициирует проведение турнира по вольной борьбе. И в этот раз напутствовал ребят на победу иерей Геннадий Белоус, исполняющий обязанности благочинного Клецкого церковного округа Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви. При этом батюшка сказал участникам соревнований, что каждый из них уже победитель, ведь он имеет цель, твердо идет к ней, и главное – уважает своих соперников.

Любить спорт, вести здоровый образ жизни, с вниманием относиться к окружающим – важно для христианина. А принять поражение в состязании с достоинством – значит обладать хорошим расположением духа и уметь себя держать в руках.

— И нет ничего страшного в том, если в этот раз удача будет не на вашей стороне, — говорил отец Геннадий, — вы все равно уже лучшие, потому что сейчас вы в этом зале.

Всего было определено 15 возрастных категорий, и в каждой из них награды получили тройки лучших спортсменов.

Из рук иерея Геннадия Белоуса, при участии в организации турнира первого секретаря Клецкого РК ОО «БРСМ» Ольги Рудко, ребята принимали заслуженные Дипломы, медали и сладкие подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *