ПРОТОИЕРЕЙ ГЕННАДИЙ ПАШКЕВИЧ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАЙОННЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ «ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ-СВЯЗЬ ВРЕМЁН И ПОКОЛЕНИЙ»

27 декабря в центральной районной библиотеке г. Солигорска состоялись Рождественские чтения «Историческая память-связь времён и поколений». Почётное право открыть данное мероприятие было предоставлено воспитанникам воскресной школы прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи. Ребята с особой радостью, в творческой форме поздравили всех присутствующих с Рождеством и пропели Рождественский псалом «Эта ночь святая». Отец Геннадий выступил с докладом по теме: «Святыни и святые земли Солигорской-надёжная основа нашей духовности и патриотизма». По окончании мероприятия всем участникам были вручены свидетельства об участии во II Районных Рождественских образовательных чтениях.