Shadow

ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ КОПЫЛЬСКИМ БЛАГОЧИНИЕМ И КОПЫЛЬСКИМ РАЙСПОЛКОМОМ

28 декабря 2022 года на базе   ГУО «Гимназия № 1 г. Копыля имени Н.В.Ромашко» прошло совещание директоров учреждений образования Копыльского района, в ходе которого между управлением по образованию, спорту и туризму Копыльского районного исполнительного комитета и Копыльским благочинием Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви было подписано соглашение о сотрудничестве. Предметом настоящего Соглашения является сотрудничество сторон в рамках их компетенции в сфере образования, духовно-нравственного воспитания, творческого, физического и профессионального развития человека, содействие в обеспечении государственных гарантий прав и свобод в указанных сферах, взаимодействие  в вопросах научно-методического обеспечения, аналитической деятельности, обобщения и распространения опыта, выработки предложений по усовершенствованию работы духовно-нравственной направленности.

Документ подписали Благочинный Копыльского церковного округа иерей Андрей ЕВШЕЛЬ и начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Елена КАРПОВИЧ.

После подписания состоялся конструктивный разговор о путях и направлениях его реализации в сфере образования, и духовно-нравственного воспитания как молодежи, так и взрослого населения.

Слуцкая епархия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *