ВО 2-Й ШКОЛЕ Г. СТАРЫЕ ДОРОГИ ПРОШЛА БЕСЕДА О РОЖДЕСТВЕ ХРИСТОВОМ

29 и 30 декабря в зимнем лагере для учащихся в ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги» была проведена беседа о самом детском празднике в Церкви – Рождестве Христовом.

Клирик храма святителя Николая Чудотворца иерей Димитрий Сильванович пообщался с учащимися о происхождении праздника, его истории, традициях празднования. Беседа проходила в живой, интересной форме, что показывало заинтересованность учащихся. Рассказ сопровождался музыкальным и видео сопровождением. Беседа была наполнена загадками, кроссвордами.

Порассуждав о дарах, которые принесли волхвы рожденному Божественному Младенцу, учащихся заинтересовало, а что они могут подарить Богу, ведь обычные подарки в виде игрушек, конфет, книг ему не нужны. Совместными усилиями священника, педагогов и учащихся решено было остановиться на частичке тепла, заботы, любви, уважения к окружающимся.