Shadow

МИНСКОЕ ДУХОВНОЕ УЧИЛИЩЕ ОБЪЯВЛЯЕТ ЗИМНИЙ НАБОР НА ОТДЕЛЕНИЕ ЗВОНАРЕЙ

10 января 2023 года начнётся новый набор на отделение звонарей Минского духовного училища. Прием документов будет осуществляться с 10 по 27 января. Приглашаются абитуриенты старше 16 лет, желающие получить квалификацию «Церковный звонарь». Музыкальное образование необязательно. Принимаются все желающие по рекомендации приходов или монастырей и по благословению правящего архиерея.

Срок обучения — 4 месяца. Занятия проводятся 4 раза в неделю. Форма обучения — вечерняя.

Зачисление производится без экзаменов, на основании собеседования и предоставления документов, указанных в правилах поступления.

Более подробная информация об отделении звонарей — на сайте mindu.by, а также в канцелярии МинДУ (гор. тел.: +37517 3770519, моб. тел.: +37529 8755909, +37544 5109072, эл. почта: mindu@tut.by), у заведующего отделением — Сандлера Марата Львовича (+37529 6423681).

***

С 1998 года — с момента открытия школы звонарей — около 500 выпускников из всех регионов Беларуси, а также из Латвии, Литвы, Украины, Российской Федерации и Польши получили специальность «церковный звонарь».

Ныне школа входит в состав Минского духовного училища как отделение звонарей. За 25 лет работы здесь разработана и используется уникальная методика обучения. Высококвалифицированные педагоги кроме необходимых музыкальных дисциплин преподают катехизис, богослужебный устав, библейскую историю Ветхого и Нового Заветов, историю Русской Церкви, церковнославянский язык, дают знания по архитектуре звонницы и правилах расположения на ней колоколов. Практические занятия проходят не только в храмах Минска, но и на различных церковных колокольнях по всей Беларуси.

МинДУ/Сhurch.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *