Shadow

В КЛЕЦКЕ ПРОШЛИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

По благословению благочинного Клецкого церковного округа иерея Геннадия Белоуса сестры милосердия сестричества святой блаженной Валентины Минской прихода храма Воскресения Христова г. Клецка и работники районного Центра культуры организовали праздничные рождественские мероприятия.

Стало доброй традицией, что на праздничные мероприятия клетчане приходят семьями. Одно из таких мероприятий — это детская рождественская елка. Родители, бабушки и дедушки наблюдают, как их дети и внуки резвятся вокруг красавицы-елки вместе с аниматорами, принимая участие в подвижных играх и забавах. Шикарным было завершение детского праздника — на ребят высыпался каскад воздушных разноцветных шаров, с которыми они потом еще долго играли.

Благотворительная ярмарка «Сладость на радость» является важной частью акций, которые проводит несколько раз на протяжении года сестричество святой блаженной Валентины Минской. Сладости, выпечка и напитки по вкусу как ребятам, так и взрослым. Беспроигрышная лотерея и в этот раз вызвала настоящий ажиотаж у детей: разыгрывались не только сладкие подарочки, но и настольные игры, книжечки и многое другое. И надо сказать, что к окончанию праздника не осталось ни одного билетика.

На выставке фотографий и рисунков были размещены работы детей учреждений образования Клецкого района, принимавших участие в районном конкурсе, посвященном Рождеству Христову, проводимом Клецким благочинием и районным комитетом ОО «БРСМ». Лучшими в этом году признаны фото Софьи Гавриловой (12 лет, Озереченская СШ), Виктории Близнюк (9 лет, СШ №3 г.Клецк), Дарьи Бобко (5 лет, детский сад №2 г.Клецк) и рисунки Анастасии Абабурко (13 лет, Морочская школа), Дарьи Соколовской (15 лет, Грицевичская СШ), Алины Литвин (16 лет, СШ №3 г.Клецк).

Концертная программа «Радость Рождества Христова» была подготовлена коллективами и артистами РЦК и ДШИ. На сцене районного Центра культуры также выступили хоры приходов городских храмов Воскресения Христова и Покрова Пресвятой Богородицы под руководством регентов Аллы Авсюкевич и Ольги Гладкой.  Прекрасные и душевные концертные номера дарили зрителям братья Юрий и Алексей Мойсейчики, Вероника Ковальчук, мужской вокальный народный ансамбль «Неруш», ансамбли скрипачей и гитаристов ДШИ, юные танцоры образцового ансамбля ДШИ «Колорит», самая маленькая звездочка культурного небосвода Клетчины Нелли Рудозуб и другие.

Поздравил всех с Рождеством Христовым и Святками, которые будут продолжаться до дня Крещения Господня, благочинный Клецкого церковного округа иерей Геннадий Белоус. 

Кроме того, в фойе РЦК притягивала внимание взрослых и детей сказочная новогодняя фотозона.

Одним словом, праздник получился очень красивым и с глубоким духовным смыслом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *