Shadow

ВОСПИТАННИКОВ СЛУЦКОГО РАЙОННОГО ЦЕНТРА КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕГО ОБУЧЕНИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ ПОЗДРАВИЛИ С РОЖДЕСТВОМ

17 января состоялась рождественская встреча с воспитанниками Слуцкого районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Преподаватель воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца аг. Лучники Слуцкого района Мельчакова Валентина Николаевна поздравила ребят и воспитателей с праздником Рождества Христова и приближающимся праздником Крещения Господня.

Она рассказала о рождении Богомладенца Христа, об ангелах, возвестивших пастухам о приходе в мир Спасителя, о Вифлеемской звезде, указавшей путь волхвам.

В сиянии украшенной новогодней ёлки Валентина Николаевна прочитала трогательное рождественское стихотворение, а затем предложила поиграть в занимательную игру «Ёлочки-иголочки и темный лес». Воспитанники Слуцкого ЦКРОиРа с удовольствием показывали по команде, как растёт ёлочка, как шуршат иголки, как ветер качает кроны деревьев в темном лесу. Поиграли ребята и в логическую игру «Понарошковая каша», во время которой отвечали на вопросы Валентины Николаевны, что нужно или не нужно для приготовления каши, стараясь при этом не запутаться и иногда пользуясь подсказками воспитателей.

На память о праздничной встрече ребятам раздали православные журналы «Фома».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *